Перевороты в Африке
Африка движется от рабской демократии, при которой американские и европские советнички рекомендуют, кого выбрать,
к нормальной, грамотной демократии, при которой военные власти забирают страну в свои руки.
Да, понятно, что слишком губу раскатывать не стоит. Не все так просто, не все так, как оно видится.
Важно в этом то, что Францию и прочие государства умирающей Европы поганой метлой вышвыривают с континента.
Да, за спиной мятежников могут стоять США, преследующие краткосрочные интересы. Но в долгосрочной перспективе выгоду от катаклизьмов в Африке однозначно получит БРИКС.
Ибо США, передушив союзников, останутся одни. И им припомнят все. Все авантюры, все подлости, все мерзости.