Лучшие путешествия 2016 года

Да, я не ошибся) именно 2016 года. Каждый год Lonely planet выпускает свои сборники, в которых - лучшие идеи для путешествий на год вперед. Все самое необычное, неизбитое, невероятное и красивое собирается в одну книгу с шикарными иллюстрациями)
[Много красивых фото со всего мира)]

Я с большим интересом прочитал книгу два раза) и пролистал еще раз 6) Уж очень понравилась)

Очень многому удивился, некоторым данным даже не поверил поначалу.

Проверил - и оказалось, что действительно так и есть)

Очень порадовали статьи в книге о европейских странах - мне, как журналисту-международнику, германисту, они особенно интересны.

Восхитили статьи об экзотических странах. Даже о Бразилии, которой я занимаюсь много лет, я узнал кое-что новое) Даже и не думал, что в Бразилии может быть такое)

Понравилось сочетание стран - человек, который сможет осилить все рекомендованные трипы, получит невероятные, роскошные впечатления о планете в целом)

Качество книги также на высоте. Толстая обложка, изумительные иллюстрации, хорошая бумага. Шрифт средний, очень удобный)

А еда) Боже мой, как в книге рассказано о вкусняшках) даже ради вкусняшек и то поехать стоит) сдается мне)

















В общем, искренне рекомендую всем путешественникам, любителям экзотики, журналистам, географам и фуд-блогерам)