О справедливости
Меня нередко спрашивают, а вот как ты можешь быть за Сталина?. Он жеж людоед. По большому счету, если вот так, начистоту, я не за Сталина как такового, а за справедливость. Не за власть, а за справедливость. За правду. За то, чтобы помнили. Чтобы не прикрывали деяния свои....не рядили черное в белое, в трусики кружевные. А прямо расписали - вот тут было хорошо, а тут мы накосячили, накосорезили, насвинячили.
[Грозный, Павел I, Сталин VS демократенЪ унд либераленЪ]Возьмем Ивана Грозного, страшилку всей российской истории. Уничтожил народу - всего ничего, а вошел в историю как беспредельщик и тиран. Почему? А потому, что давил бояр, как курчат. Проштрафился боярин - наказали. Восстал город - наказали. В стране должен быть порядок.
Павел Первый....у нас его показывают идиотом. И в книгах, и в фильмах. А по-настоящему - при нем была социальная справедливость. Любой человек мог обратиться с жалобой. И жалобу рассматривали. А еще он мечтал об Индии. И не только мечтал, а снарядил мощную экспедицию. И за это его убрала английская разведка. И за это же английская разведка убрала Александра Второго.
Сталин...Сталин получил страну после германской, гражданской и прочих войн. Уголовники, недобитки, бандиты, психопаты спокойно гуляли по городам. Миллионы бездомных детей готовы были пополнить ряды уголовников. Десятки тысяч врагов затаились и ждали своего часа. Коррупция как процветала при Николае II, так и продолжала процветать. Очень активно работала немецкая, японская, английская, французская разведка. Да, да, это не бредни. Это - реальность. Страна жила не в вакууме, а в окружении врагов. И все это он разгребал и разгребал весьма успешно. Поднял страну, построил заводы, выиграл войну.
То есть за что в первую очередь ненавидят этих правителей? За верховенство закона. Любой, кто проштрафился, получал свое. Любой. Не взирая на лица. И это очень нервирует рукопожатных, они ж НАД законом. Как та же Машенька Гайдар. Сбила ребенка и смылась. Она же НАД законом. Она - госпожа, а мы все - быдло, непонимающее свое счастье.
90-е годы. Демократическая Россия получает мощную инфраструктуру, дороги, заводы, воспитанных в духе коммунизма и равенства людей. И добрые, человеколюбивые, ламповые, душевные, наивные либералы, демократы, экономисты, выпусники Гарварда и Оксфорда, Итона и Пристона развязывают тотальную гражданскую войну, в которой погибают миллионы. Не было в России страшнее гражданской войны, чем война 90-х. Не было. Ни княжеские разборки, ни мочиловка при Лжедмитриях, ни Пугачевщина, ни Разинщина, ни гражданская после германской не унесли столько жизней. Каждый год вымирало, погибало от пуль, утюгов, в бетоне, дохло от паршивой жратвы 2-3 миллиона человек.
И вот когда либерало-демократы покаются за эти миллионы, честно скажут, что была война, а не лихие 90-е, не разгул бандитизма, а война, настоящая война, когда все эти Немцовы и прочие будут осуждены всенародно, когда о 90-х будет рассказано честно, вот тогда можно будет снова поговорить о Сталине.
Но я не верю в то, что либералы смогут в прощение и правду. Они ведь видят только Сталина и Крым....а бойню на дорогах, к примеру, не замечают. В прошлом году на дорогах погибло почти 27 тысяч человек и 250 тысяч были ранены. Умножаем на 24 года, получаем порядка 648 тысяч человек, погибших в РФ в ДТП с 1991 года.
Сколько Сталин расстрелял? 682 тысячи по всему огромному Советскому Союзу за 31 год своего правления, с 1922 по 1953 годы
. Добавим статистику за этот год и получим совершенно сопоставимые цифры. Кто ответит за войну на дорогах? Кто ответит за миллионы искалеченных граждан? Никто. Патамушта машины - это деньги, огромные деньги. И лезть против машинного лобби не будет никто. Ни один рукопожатный. Да и наплевать им на людей. Они 80% населения России и за людей-то не считают....
Так вот. Я - за правду и честность с обеих сторон. Чтобы не были одни черными, а другие - белыми. Все в полосочку, все.