Оригинал взят у
Сенат США принял акт о расширении военной помощи Украине
[ Подробнее]Сенат США в четверг принял законопроект, предусматривающий поставки летального и нелетального вооружения Украине и расширение ограничительных мер в отношении России. Информация об этом опубликована на странице Сената в Twitter. Как отметил член сенатского комитета по иностранным делам Боб Коркер, сенаторы оказали законопроекту единодушную поддержку. По его словам, это свидетельствует о «твердой приверженности суверенитету Украины» в ответ на продолжение российского вторжения. «Нерешительная реакция США на продолжение российского вторжения на Украину грозит обострить этот конфликт еще больше. Единодушная поддержка нашего законопроекта демонстрирует твердую приверженность суверенитету Украины и создает уверенность, что Путин заплатит за свое нападение на свободу и безопасность в Европе», – заявил Коркер.
Кроме поставок вооружения принятый Сенатом акт «О поддержке свободы на Украине» предусматривает предоставление Украине помощи в сфере энергетики, оборонного сектора и гражданского общества. Акт также включает расширение вещания программ противодействия «российской пропаганде» в странах бывшего СССР
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/548a0b2f2ae59667368fbef0 - цинк (для полного вступления в силу документ еще будет проработан в Палате Представителей, но учитывая настроения конгрессменов, это скорее формальность)
PS. Налицо реализация комплексного плана (ранее уже озвученного) по оказанию системного давления на РФ с целью вынудить ее изменить политику на Украине и добиться принятия ультиматума Обамы. Вкупе с ожидаемым расширением военной поддержки (теперь уже и летальной), США будут вливать ресурсы в поддержание экономики хунты и в системы контроля и манипуляции украинским обществом. Само собой не обошлось без одобрения линии на расширении пропагандистского вещания в рамках ведения информационно-психологической войны против РФ.
Сопутствующий вопрос расширения санкций пока слегка завис, так как Обама не хочет http://www.vedomosti.ru/newsline/news/37229041/obama-ne-podderzhal-novye-sankcii-protiv-rossii-bez вводить следующий пакет самостоятельно, а ждет пока до этого дозреет Европа. Американцы в этом вопросе верны себе и свои решительные действия, включая агрессии, обычно стараются обделывать в рамках спешно сколачиваемых коалиций, дабы выступая в роли "первых среди равных" раскручивать санкционный сценарий. Для США крайне важно показать "единство" Западного мира перед лицом "российской агрессии", ибо брожение в Европе по поводу этой войны развязанной штатами, несколько нарушает желаемое единство европейский государств следующих в фарватере политики США.
В целом, давление на Россию продолжает нарастать, что как уже указывалось ранее является следствием неустранимых противоречий связанных в том числе и с Украиной.
[ Пичалька и страдалька Америки]
Чёта ржу. Людей жалко, но так смешно, что даже не страшно. Огромная, огромная страшная Америка сколачивает коалицию против маленькой, полу-разграбленной России. А коалиция разваливается, потому что оккупированная Европа стремительно нищает, и ей совершенно не хочется увеличивать военные расходы.
Америка бегает вокруг коалиции и двухсотыми гвоздями укрепляет, прибивает, латает. А коалиция, как старый забор, разваливается снова и снова. пИчалька, страдалька, попоболька. Что делать, что делать?
А ведь так хотелось хапнуть Украину, Сибирь, Арктику. Сосать ресурсы, рабов открыто и непринужденно. Строить базы, рядом с ними строить бордели, и набирать в них аборигенов и аборигенок. Жить вольготной баронской жизнью.
И не получается. И не получится. Америка, живи своей жизнью. Убери базы, сдай авианосцы на металлолом, смени валюту на нормальную, реальную. Прекрати дурить людей. И к тебе потянутся....И все будет хорошо!
Journal information