Да здравствует король?
С большим интересом и искренним удивлением читаю новости Химок, об отставке Шахова, о деятельности новой власти. Где бы я ни был, где бы ни жил, Химки остаются моим родным городом. И мне небезралично то, чем и как они живут.

Может, конечно, зря, при чтении об активности Владимира Слепцова - зама экс-мэра Химок - я саркастично вспоминаю французскую фразу Le Roi est mort, vive le Roi!

А может и не зря. Ну как бы, вот Шахов подает в отставку. Отставка вынужденная, хоть и добровольная. Политический сценарий - материя непростая, и нам скажут ровно то, что захотят сказать, а как оно на самом деле - кто ж знает.
И тут зам легендарного Шахова, неприметный Слепцов становится ВРИО мэра, и его твиттер благостно рисует его этаким отцом-благодетелем: с народом встречается, гулять на свежем воздухе советует в облагороженных едва ли не лично им парках, руку на пульсе городского хозяйства держит (не забывая другой рукой твиты постить). Такое впечатление, что Шахова словно бы и не было, и всё что в Химках сделано этим крепким хозяйственником, за счет его личного управленческого таланта и ресурса связей, вроде бы как с неба упало, а Слепцов удачно поймал.
Оказалось, не только у меня такое впечатление.
Слепцову в глаза говорят в твитере, не раз и не два и не три, что он откровенно пиарится на достижениях Шахова.

Ну как бы понятно, мол, чего теряться, надо качать медийный капиталец, раз такая жила вдруг открылась, попёрло мужику.
Только ведь все знают, сколько в Химках сделал Шахов, и что - это именно Шахов сделал, а не Слепцов, и не само оно сделалось. Потому и в твиттере откровенно возмущаются слепцовской тактикой на чужом горбу в рай въехать.
С другой стороны, хорошо, что шаховский задел был таким большим и качественным, что теперь можно просто двигаться в этом русле и продолжать проекты, и всё будет для города во благо.
Очевидно же, что человек всего месяц как при исполнении, а СМИ уже все подают так, словно наконец-то о городе стали заботиться - и стиль оформления единый, и мусорки с этикетками вывоза, и остановки чтоб комфортные, и вообще все, что угодно.
Если бы не шаховский мощный задел - не было бы на чем Слепцову развернуться со своей декоративной активностью.
Этически как-то саднит такое поведение, когда чужую славу надевают на себя, и все видят что размерчик-то не тот - шуба-то с чужого плеча, и не по сеньке шапка.

Может, конечно, зря, при чтении об активности Владимира Слепцова - зама экс-мэра Химок - я саркастично вспоминаю французскую фразу Le Roi est mort, vive le Roi!

А может и не зря. Ну как бы, вот Шахов подает в отставку. Отставка вынужденная, хоть и добровольная. Политический сценарий - материя непростая, и нам скажут ровно то, что захотят сказать, а как оно на самом деле - кто ж знает.
И тут зам легендарного Шахова, неприметный Слепцов становится ВРИО мэра, и его твиттер благостно рисует его этаким отцом-благодетелем: с народом встречается, гулять на свежем воздухе советует в облагороженных едва ли не лично им парках, руку на пульсе городского хозяйства держит (не забывая другой рукой твиты постить). Такое впечатление, что Шахова словно бы и не было, и всё что в Химках сделано этим крепким хозяйственником, за счет его личного управленческого таланта и ресурса связей, вроде бы как с неба упало, а Слепцов удачно поймал.
Оказалось, не только у меня такое впечатление.
Слепцову в глаза говорят в твитере, не раз и не два и не три, что он откровенно пиарится на достижениях Шахова.

Ну как бы понятно, мол, чего теряться, надо качать медийный капиталец, раз такая жила вдруг открылась, попёрло мужику.
Только ведь все знают, сколько в Химках сделал Шахов, и что - это именно Шахов сделал, а не Слепцов, и не само оно сделалось. Потому и в твиттере откровенно возмущаются слепцовской тактикой на чужом горбу в рай въехать.
С другой стороны, хорошо, что шаховский задел был таким большим и качественным, что теперь можно просто двигаться в этом русле и продолжать проекты, и всё будет для города во благо.
Очевидно же, что человек всего месяц как при исполнении, а СМИ уже все подают так, словно наконец-то о городе стали заботиться - и стиль оформления единый, и мусорки с этикетками вывоза, и остановки чтоб комфортные, и вообще все, что угодно.
Если бы не шаховский мощный задел - не было бы на чем Слепцову развернуться со своей декоративной активностью.
Этически как-то саднит такое поведение, когда чужую славу надевают на себя, и все видят что размерчик-то не тот - шуба-то с чужого плеча, и не по сеньке шапка.